Августовская конференция собрала педагогов района

Сегодня, в преддверии Дня знаний в районном Доме культуры собрались работники образовательных учреждений и гости – социальные партнеры, главы поселений, руководство администрации района и структурных подразделений.
Августовская конференция собрала педагогов района.

Конференция состоялась в рамках «Года педагога и наставника» под главным тезисом: «Вклад муниципальной системы образования в развитие единого образовательного пространства Омской области».
Глава района Абай Ракимжанов вместе с заместителем главы, начальником управления образования, Еленой Тумашовой провели конференцию, поздравили педагогов с началом нового учебного года и выразили слова благодарности всем педагогическим коллективам, ветеранам педагогического труда, всем тем, кто отдает себя этой непростой работе, воспитывает будущее нашего государства.
С 2023 года в системе образования реализовано много новых инициатив, направленных на формирование чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. Абай Курмашович отметил особо, что именно педагоги, то связующее звено, которое помогает нам не только обучать, но и воспитывать юных любинцев, а также через них передавать все самое важное родителям, бабушкам и дедушкам, доносить до них  события, происходящие в районе, привлекать к участию в общественной жизни. И нашим педагогам это удается, за что глава района от души поблагодарил всех.

Большая группа педагогического сообщества района была награждена различными наградами: Почетными грамотами и Благодарственными письмами за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд. Знак отличия - медаль «За заслуги перед Любинским муниципальным районом» была вручена Андрею Феськову, заместителю директора по воспитательной работе Красноярской школы. Его профессиональная деятельность  приносит большие результаты в  сфере развития воспитания и образования во благо Любинского муниципального района и его населения.
В этот день также пополнили ряды политической партии «Единой России» педагоги с активной жизненной позицией, стремлением в позитивных переменах в обществе.
Приветствовали ветеранов педагогического труда и молодых педагогов, которые с 1 сентября приступят к работе в школах района. Вместе с наставниками молодежь поднималась на сцену –  их светлые головы очень нужны району!

Желаем вам, дорогие педагоги счастья, добра, удачи и исполнения всех надежд.