25 августа глава Любинского района А.К. Ракимжанов вручил свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты по обеспечению жилым помещением за счет средств федерального бюджета вдове участника Великой Отечественной войны А.А. Донского. Свидетельство, из-за состояния здоровья матери, получила Евгения Жидцова, дочь вдовы ветерана ВОВ, Людмилы Владимировны Донской.
Продолжается обеспечение жильем членов семей участников Великой отечественной войны в рамках Указа Президента России..
Александр Андреевич Донской был призван на фронт из Горьковской области. До войны (весной 1940 года) был санинструктором на Финском фронте. С июня 1941 года защищал Родину - командир взвода 85 полка, 26-й стрелковой дивизии. Трижды ранен, контужен. Имеет награды: два ордена Красной звезды, Орден Отечественной войны II степени, Медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейные медали.
Такое право получения жилищных сертификатов предусмотрено постановлением Правительства Омской области «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» В соответствии с которым утвержден список граждан, претендующих в 2023 году на меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями, из числа категорий граждан, указанных в  Федеральном законе «О ветеранах».