В Любинском районе реализуются проекты по строительству и ремонту дорог.

Всего в районе протяженность дорог составляет 574 км, из которых с твердым полотном 275 км дорог.
В Любинском районе реализуются проекты по строительству и ремонту дорог..
Много нареканий по качеству дорог местные власти получают во время так называемых переходных периодов - весной и осенью. Ежегодно в рамках дорожных фондов поселений проводятся текущие ремонты местных дорог, летнее и зимнее содержание. Безусловно, местные власти разделяют обеспокоенность жителей и для улучшения состояния автомобильных дорог была подготовлена и направлена заявка на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря ВРИО Губернатора Омской области Виталию Хоценко, наши проекты были поддержаны и одобрены.
При обзоре проблем райцентра вопрос с ремонтом дорог всегда ставится населением во главу угла. Около 19 млн рублей направлено Любинскому городскому поселению для ремонтных работ. Произведен ремонт участков дорог в райцентре по улицам: Горького, Зелёной и Строителей, где выполнено щебёночное основание  поверхности дороги общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. Также сделан ремонт улиц с асфальтированным покрытием общей площадью более 9000 квадратных метров по улицам: Почтовая, 70 лет Октября и Победы. Проводится реконструкции  тротуара по улице Почтовая.
Запланированы и проводятся ремонты дорог в поселениях: Большаковском, Увало-Ядринском, Протопоповском, Боголюбовском, Замелетёновском, Красноярском, Любино-Малоросском, Казанском и Центрально – Любинском. Стоимость работ составляет более 14 млн рублей.
Строительство автомобильных дорог запланировано на улицах Поселковая и Западная микрорайона «Западный» в р.п. Любинском, в августе на эти цели выделено около 15 млн рублей и сразу же приступили к отбору строительно - подрядных организаций для выполнения работ.
Завершены и ремонтные работы на участке протяженностью 5,6 дороги «ул.Дергачева - СНТ Автомобилист-2», где расположен один из крупнейших дачных массивов Омской области.
Администрация Любинского района понимает важность проведения мероприятий, улучшающих дорожную инфраструктуру населенных пунктов. На следующий год планируется максимальное участие в программах области по ремонту и строительству дорог местного значения.