Более 150 школьников из 15 районов региона и областного центра примут участие в новом образовательном проекте.
Стартовала первая областная профильная смена проекта «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста».

Смена проходит с 20 по 29 августа на базе лагеря «Юбилейный» в Омском районе. В ней принимают участие школьники 13-17 лет из Шербакульского, Азовского, Омского, Тевризского, Марьяновского, Таврического, Исилькульского, Любинского, Павлоградского, Кормиловского, Москаленского, Горьковского, Называевского, Полтавского, Черлакского районов и из Омска. Стоимость путевки составила три тысячи рублей.

Каждый день здесь будут проходить мастер-классы, спортивные и творческие активности.
Основная задача проекта – прокачка предпринимательских компетенций молодежи. Школьники разработают собственные бизнес-проекты, научатся их просчитывать и презентовать. Кроме того, у ребят есть возможность заработать первые деньги, получить различные подарки от партнеров проекта за активность. Организаторы приготовили для участников фирменные футболки, кепки, рюкзаки и сумки для сменной обуви.
«Лагерь позволит участникам не только разработать проекты, но и пообщаться на одной площадке с представителями бизнеса и органов власти. Мы ожидаем в качестве почетных гостей Анну Валерьевну Негодуйко, министра экономики Омской области, известного предпринимателя Виктора Васильевича Шкуренко и еще более десяти бизнесменов Омской области», – рассказывает Татьяна Александровна Худякова, руководитель проекта «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста».
Итоговый конкурс, на котором участники смены презентуют проекты экспертам, состоится 29 августа на площадке Агентства развития и инвестиций Омской области. Авторы лучших проектов получат денежные призы от 5000 до 15000 рублей.

Мероприятие реализуется по заказу министерства экономики Омской области и центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».