Для жителей районов Омской области пройдет серия бесплатных семинаров

Принять в них участие могут как предприниматели, как и те, кто планирует открыть собственное дело.
Для жителей районов Омской области пройдет серия бесплатных семинаров.

Центр "Мой бизнес" Омской области организовал ряд выездных мероприятий, во время которых можно узнать о мерах государственной поддержки, которые существуют на сегодняшний день.
16 августа трехчасовой семинар-практикум состоится в Горьковском районе. Его проведет Наталья Ромашова – председатель Регионального союза самозанятых Омской области, бизнес-тренер, эксперт по комплексному сопровождению субъектов СМП и самозанятых, финансист, практикующий управленец с опытом более 10 лет.
Основные темы: "Алгоритм получения соцконтракта и отчетность", "Государственные и негосударственные меры поддержки самозанятых и индивидуальных предпринимателей", "Основы фандрайзинга: невозможное-возможно!"
Семинар будет проходить с 11:00 до 14:00 по адресу: р.п. Горьковское, ул. Ленина, д.13

18 августа запланированы сразу два мероприятия.
В 9:00 состоится встреча с жителями Таврического района, на которой представители Министерства экономики Омской области, а также руководители структурных подразделений Центра "Мой бизнес" расскажут о финансовой, имущественной, образовательной, гарантийной поддержке, возможностях принять участия в выставках и ярмарках, вывести продукцию на экспорт.
В 13:00 начнется аналогичная встреча с жителями Павлоградского района. Оба мероприятия будут проходить в зданиях Администраций муниципальных районов.
22 августа в Полтавской районе состоится семинар "Сам себе бухгалтер: какие показатели нужно считать, чтобы преуспеть". Он рассчитан на самозанятых граждан, запускающих дополнительные направления деятельности. Бизнес-эксперт - Наталья Ромашова.
Основные темы: "Что дает самозанятому статус индивидуального предпринимателя?", "Доступные системы налогообложения, документооборот, отчетность", "Сравнительная характеристика различных режимов при организации своего дела или открытии нового направления", "Единый сельхозналог или ЛПХ", "Страховые взносы: обязанность и возможность выбора".
Семинар будет проходит с 11 до 14 часов по адресу: р.п. Полтавка, ул. Ленина д.5.
Все мероприятия проводятся бесплатно в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".
Отметим, что представители инфраструктуры поддержки бизнеса и тренеры в этом году уже провели обучающие мероприятия в Исилькульском и Шербакульском районах. Дальнейшее расписание будет опубликовано на сайте мойбизнес-55.рф в разделе "Календарь мероприятий".