В соответствии с требованиями пункта 15 статьи 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровойоценке» (далее – Закон) Министерство имущественных отношений Омской области извещает о том, что в фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра в разделе «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости htpp://rosreestr.ru и на официальном сайте бюджетного учреждения Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» (далее – БУ «Омский центр КО и ТД», htpp://bti55.ru/Кадастровая оценка/Промежуточные отчетные документы/ размещён проект отчёта, составленный по результатам проведения государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Омской области.
Извещение о размещении промежуточных отчётных документов об определении кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Омской области.

Порядок и сроки предоставления замечаний.Замечания к проекту отчёта могут быть представлены в БУ «Омский центр КО и ТД» любыми заинтересованными лицами в течение 30 дней со дня их размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки (не позднее 22 августа 2023 года).
По истечении указанного срока замечания к проекту отчёта не принимаются.
Способы подачи замечаний.
Замечания к проекту отчёта могут быть представлены заинтересованными лицами следующими способами:
1. В форме электронного документа на электронный адрес:
kd_ocenka@list.ru.
2. Почтовым отправлением по адресу: БУ «Омский центр КО и ТД» по адресу: 644024, г. Омск, ул. Краснофлотская, 8.
3. При личном обращении в БУ «Омский центр КО и ТД» по адресу: г. Омск, ул. Краснофлотская, 8, кабинет № 9.
4. С использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг.
Днём предоставления замечаний к проекту отчёта считается день его предоставления в БУ «Омский центр КО и ТД», день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае, если направлено почтовой связью), либо день его подачи с использованием телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.
Замечания к проекту отчёта должны содержать:
- фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к проекту отчёта;
- кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчёта, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;
- указания на номера страниц (разделов) проекта отчёта, к которым представляется замечание (при необходимости);
- суть замечания.
Замечания к проекту отчёта, не соответствующие требованиям, установленным статьёй 14 Закона, не подлежат рассмотрению.
К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.