Тыл для фронта

Автор: Укажите автора новости
24 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе – это стало новым вызовом для общества. С первых дней операции по защите жителей Донбасса, подвергающихся издевательствам и геноциду на протяжении восьми лет, многие любинцы начали оказывать всестороннюю помощь, как самим жителям, так и участникам спецоперации.
Укажите подпись к картинке.

Жители Увало-Ядринского поселения с самого начала СВО своим ежедневным трудом на добровольных началах вносят посильный вклад в работу тыла для фронта.  Об этом они не любят рассказывать всем и везде. Но их дела, патриотический настрой и единство – говорят  о том, что их желание быть нужными, оказывать любую помощь для них главная задача и гражданский долг!

С верой в Победу

Целый швейных цех расположился в сельском Доме культуры. Ольга Гришина, пенсионерка, жительница села Увало-Ядрино – одна из неравнодушных граждан, которая проводит там целые будни, но она не участница творческой самодеятельности. С апреля 2022 года и по настоящее время Ольга Федоровна активная участница волонтерского движения «Тыл – Фронту»: плетет маскировочные сети, шьет карематы (теплоизоляционный полевой коврик) и теплые толстовки для воинов СВО. Руководитель школы - Наталия Жумабаева дома также отшивает карематы. К этому творческому занятию присоединились  и работницы СПК "Сибирь". Первая партия карематов уже ушла «за ленточку», бойцы оценили, сказали, что очень нужные и удобные для них именно такие!

Такой школьный мини "свечной заводик".

Педагоги Увало-Ядринской школы помогают работникам Дома культуры Ирине Лагутиной и Ольге Абель - идейным лидерам волонтерского движения, плести маскировочные сети, оказывают финансовую помощь для приобретения необходимых материалов. Ребята пишут письма, готовят поздравительные открытки, талисманы и обереги, а также под руководством учителя технологии Геннадия Герасимова делают заготовки для окопных свечей для солдат СВО, которые затем заливаются парафином.

Каждый, будь то:  работник культуры, школы, СПК «Сибирь», пенсионер или ребенок - являются активными участниками оказания помощи и поддержки участникам СВО и гордятся возможностью внести свой вклад в общее дело своей страны. К увалоядринцам присоединяются и помощники  из поселков Казанка, Любинский, Любино-Малороссы.

Глава Любинского района Абай Ракимжанов 24 марта в рамках рабочей поездки встретился и пообщался со многими из добровольцев поселения, увидел, как происходит процесс пошива, плетения  и изготовления окопных свечей. Выразил слова огромной благодарности им за такое благое дело! Ведь действительно - важен вклад каждого из любинского сообщества. Страна ждет своих сыновей, мужей, братьев, друзей и родных с Победой!