Прокуратура 26 сентября, 20:44

По предварительным данным 25.09.2023 около 10 часов местного времени вблизи железнодорожного переезда, расположенного между станциями Карбышево-1 - Московка Западно-Сибирской железной дороги в Ленинском административном округе г. Омска произошло смертельное травмирование мужчины (1989 г.р.) проходящим поездом. Обстоятельства происшествия устанавливаются
Конкурс 26 сентября, 10:06

Уважаемые жители р.п. Любинский! В Омской области стартовал конкурсный отбор инициативных проектов на 2024 год, направленный на учет мнения жителей региона при расходовании бюджетных средств. Прием инициативных проектов начинается в Администрации Любинского муниципального района с 02.10.2023 по 20.10.2023
ОМВД 25 сентября, 14:00

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

Образовательный проект, который проводится по заказу Министерства экономики Омской области, уже охватил Горьковской район, Исилькуль, Называевск, Москаленки, Азово и Полтавский район. На очереди еще более двадцати районов.

На сегодня сформированы предложения от жителей для участия в инициативных проектах практически в каждом поселении Любинского района, идет череда сходов и встреч для обсуждения.
Прокуратура 22 сентября, 18:43

Ленинский районный суд г. Омска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Эксплуатационного вагонного депо Входная - филиала ОАО «РЖД», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

21 сентября главы поселений, депутатский корпус, директора школ и завклубами, актив ветеранского и общественного советов Любинского района провели высадку сосен  по обе стороны  от въезда в детский оздоровительный лагерь им. П. Ильичева, расположенный вблизи деревни Шандровка.
Культура 20 сентября, 09:33

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов 19 сентября побывал с визитом в Любинском районе. Вместе с главой района Абаем Ракимжановым и директором Центра культуры и искусства Натальей Юн он посетил несколько объектов подведомственной сферы.
Прокуратура 19 сентября, 19:40

Куйбышевский районный суд г. Омска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника железнодорожной станции Комбинатская Омского центра организации работы железнодорожных станций - структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции управления движением - структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД», который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение взятки; служебный подлог).