Новости и репортажи

Публичные слушания по проекту решения Совета Любинского муниципального района «О бюджете Любинского муниципального района Омской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» состоятся 30 ноября 2023 года, в 11.00 часов, в зале заседаний администрации района.
ОМВД 23 ноября, 08:19

В Омской области продолжается набор на военную службу по контракту с Минобороны РФ.
Здравоохранение 22 ноября, 12:21

Неврологическое отделение БУЗОО «ГКБСМП № 1», рассчитанное на 48 неврологических и 15 реанимационных коек, в настоящее время переполнено. Что является этому причиной? Рассказывает заведующая неврологическим отделением с острыми нарушениями мозгового кровоообращения (ОНМК), врач-невролог Елена Александровна Страутманис.

В регионе состоялся всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири – мы бренд». Ключевыми темами стали: «Путь женщины-лидера» и «Семейное дело и развитие женского бизнеса на селе». Форум объединил участниц из Москвы, Кузбасса, Алтайского края, Кемерово и Новосибирска, Донецкой Народной Республики и Красноярска. Более двадцати спикеров поделись своими историями успеха и идеями для создания и развития новых проектов, как в городе, так и в районах области.

2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии.

О постановке гражданина на учёт в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.
Безопасность 20 ноября, 12:10

В ноябре текущего года произошли два ДТП с несовершеннолетними пострадавшими.
Социальная сфера 19 ноября, 09:04

22  ноября 2023  года  в  Конгресс-Холле  (по  адресу: г.  Омск,  ул.70  лет  Октября,  д.25,  корп. 2, этажи 3, 4)  состоится  семинар-практикум  на  тему  "Повышение  эффективности  работы  специалистов  по  охране труда  на  основе  информации  о  состоянии  условий  и  охраны  труда"  (далее–семинар-практикум). Участие в мероприятии бесплатное.
Прокуратура 15 ноября, 18:39

В Омской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Омска.