Новости и репортажи

Успейте приобрести! Смены будут проходить: с 26 июня по 16 июля - творческая смена; с 1 августа по 21 августа - спортивная смена; с 23 августа по 29 августа - муниципальная смена “Движение первых”

26 мая 1959 года исполком Любинского райсовета решил выделить под строительство пионерского лагеря в Шандровском урочище земельный участок площадью два гектара в долгосрочное пользование и обязать директора Любинского лесхоза П.Е. Климонтова произвести выделение земельного участка. Об этом говорится в документах, хранящихся в районном архиве.

Сегодня на фронтах СВО украинские неонацисты и западные наемники ведут наступление на позиции наших войск. Российские военнослужащие, среди которых кадровые военные, мобилизованные, добровольцы, стойко защищают наши рубежи и не дают врагу прорвать нашу оборону. Они — настоящие герои.  Много там и наших земляков. Десятки из них пошли защищать страну добровольно, заключив контракт на службу в Вооруженных Силы России.

Чтобы вернуть переплату (положительное сальдо) по ЕНС, нужно подать в налоговый орган заявление о распоряжении путем возврата суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета (форма по КНД 1112542).

Мероприятия предназначены для сельских предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует ими стать.

Традиционная встреча выпускников - отличников Любинских школ с Главой Любинского района прошла 17 мая 2024 года. Абай Ракимжанов принимал делегацию юных и талантливых любинцев. Собравшиеся девчонки и мальчишки трудолюбивые, активные и способные, кроме того, что они отличники, многие из них победители муниципального конкурса талантливых детей «Фейерверк талантов», участники муниципальных и региональных, всероссийских конкурсов, олимпиад, соревнований, активисты «Движения Первых» - в общем и целом разносторонне развитие молодые люди!
Праздники 18 мая, 05:00

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!
Праздники 17 мая, 14:30

Любинский молочноконсервный комбинат - это не просто предприятие, это история, запечатленная в каждой банке любимого сгущенного молока, в каждой пачке сливочного масла и в каждом литре молока!

13 мая 2024 года на площадке областного Конгресс-холла состоялась практическая сессия, посвящённая работе с инвесторами в регионе, организатором которой выступило АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» при поддержке Правительства Омской области.

Приложение позволяет получать сообщения с важной и экстренной информацией сразу по нескольким регионам.